4 июня в зале Октябрьской Администрации состоялось вручение выпускникам свидетельств об окончании Детской школы искусств №28.
Июнь
С начала июня учащиеся художественного отделения проходят летнюю практику «Пленэр».
Июнь
2 июня – объявлены результаты Регионального фестиваля-конкурса украинской музыки и танца «Пiснi маминого серця»:
Лауреаты II степени:
Тулинова Маргарита
Стуканов Владимир

Лауреаты III степени:
Гоголева Алиса
Аниброева Наталья

Дипломанты:
Филатов Константин
Хабарова Татьяна
Преподаватели: Погорелова Н.А., Филатова Н.А.
Июнь
В конце мая учащиеся художественного отделения приняли участие в районной выставке детского творчества «Посмотри и улыбнись», посвященной дню защиты детей.
Май
31 мая 2021г. стали известны результаты районного конкурса «Бусинки»: 1 место:
Гоголева А.(фортепиано)
Лопатько Е.(фортепиано)
Шаманова Е. (домра)

2 место:
Сотникова К. (домра)

3 место:
Филатов К. (фортепиано)
Валль Д. (домра)
Чупин И. (гитара)

Дипломанты 1 степени:
Алешкова А. (фортепиано)
Хабарова Т. (фортепиано)
Сенько А. (фортепиано)

Дипломант 2 степени:
Логинова В. (фортепиано)
Преподаватели: Мартынюк В.К., Филатова Н.А., Рыбина И.В., Погорелова Н.А.
Молодцы!
Май
24 мая 2021г. в концертном зале состоялся школьный фестиваль «Первоклассник». Поздравляем победителей:
1 место:
Лопатько Е.(фортепиано)
Рудиш В. (гитара)
Хомякова А. (вокал)
Чекрыгин Г. (аккордеон)

2 место:
Шаманова Е. (домра)
Сотникова К. (домра)

3 место:
Гоголева А. (фортепиано)
Непомнящих И. (вокал)
Зубкова М. (гитара)

Молодцы!
Май
20 мая 2021г. в зале школы прошел концерт ансамблевой музыки «Играем вместе!». На концерте выступили ансамбли различного состава, а так же учащиеся старших классов в качестве концертмейстера.
Май
9 мая на сайте школы подготовлен видео концерт, посвященный Дню победы 2021! А также в холле школы представлена выставка художественного отделения «Мы помним». Концерт подготовили Погорелова Н.А, Синещек Н.А., выставку – Ефимова Л.Н., Копасов Р.Ю.
Май
7 мая 2021 г. в Москве состоялся Международный конкурс, посвященный Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам!» в номинации «Вокально-инструментальное исполнительство (ансамбли)», ансамбль под управлением Натальи Борисовны Шулятицкой стал Лауреатом I степени. Концертмейстеры: Порядин Иван Викторович, Ляхова Юлия Юрьевна. Поздравляем!
Февраль

Музыкальное отделение

Обучение в детской школе искусств сегодня невозможно представить без популярнейшей сферы детско-юношеского творчества — музыки. Ведь именно музыкальное искусство дает детям возможность проявить себя во многих направлениях творческой деятельности.

Художественное отделение

Художественное отделение детской школы искусств №28 — самое большое по количеству обучающихся. Более 100 детей разных возрастных групп — младшей, средней и старшей — осваивают основы изобразительного искусства под руководством высококвалифицированных и талантливых преподавателей.

Хореографическое отделение

Одно из самых популярных в детской школе искусств № 28. Образовательная программа «Хореографическое искусство», осваиваемая учащимися, включает обучение по нескольким направлениям: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой танец и основы современной пластики.

Общее эстетическое образование

«Общее эстетическое образование» для детей, обучающихся в возрасте с 6 лет. Срок освоения программы 1 год.

Фольклорное искусство

У обучающихся на фольклорном отделении детей развиваются творческие способности, фантазия, мышление, воображение, эстетический вкус, музыкальность (музыкальный слух, чувство ритма, умение импровизировать, ориентироваться в музыкальных традициях, жанрах вокально- хорового творчества). Все это способствует утверждению индивидуальности обучающегося.

Дети учатся знать, любить, ценить культуру своих предков при помощи различных видов фольклора с опорой на народное песенное творчество, многообразие жанров и обрядовости.

Посредством народной мудрости воспитывается и формируется характер, воспитывается чувство любви к Родине, труду, а также чувство ответственности.

ГРАФИК РАБОТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ
с 25 – 31 августа 2021 года

Отделение ИЗО
Комиссия:
Копасов Р.Ю.
Ефимова Л.Н.

25 августа (среда)
17:00 – 19:00

26 августа (четверг)
12:00 – 14:00

27 августа (пятница)
15:00 – 17:00

30 августа (понедельник)
17:00 – 19:00

31 августа (вторник)
17:00 – 19:00


Отделение хореографии
Комиссия:
Синещек Н.А.
Ворон А.О.

25 августа (среда)
14:00 – 16:00

25 августа (среда)
14:00 – 16:00

27 августа (пятница)
14:00 – 16:00

30 августа (понедельник)
18:00 – 19:00

31 августа (вторник)
18:00 – 19:00

Музыкальное отделение
25 августа (среда)
14:00 – 16:00
Толкачева С.Г.
Сапожникова Л.Д.

26 августа (четверг)
18:00 – 19:00
Рыбина И.В.
Филатова Н.А.

27 августа (пятница)
14:00 – 16:00
Погорелова Н. А.
Емельянова Т. А.

30 августа (понедельник)
18:00 – 19:00
Шулятицкая Н.Б.
Макарова Е.Н.

31 августа (вторник)
18:00 – 19:00
Ляхова Ю.Ю.
Погорелова Н. А.
Отзывы о нас на Флампе

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями образования

Родителям

Согласие родителей на обработку персональных данных; (формат .doc, размер файла - 13 Kb)

Режим работы: 8:00 – 21:00
телефон: +7 (383) 269 – 21 – 65
e-mail: dshi28@sibmail.ru